Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Вручена антиархитектурная премия Великой Британии

Вручена антиархитектурная премия Великой Британии

"Кубок карбункула", - ежегодная антиархитектурная премия вручается самому, по мнению основателей премии, архитектурному сооружению. В этом году честь получить ее удостоили фешенебельный жилой комплекс в Лондоне под названием One Hyde Park, который был спроектирован в бюро Ричарда Роджерса, - одного из самых лучших архитекторов во всей Англии. В таком жилом комплексе имеется 86 огромных квартир. Это единственный в Европе жилой комплекс такого уровня, находящийся в самом центре столице. Инфраструктура такого жилого комплекса тоже соответствующая: обязательно имеется частный кинотеатр, бассейн с функцией озонирования, корт для сквоша и винные погреба. Но, все же, такое великолепие благ цивилизации зашито в невыразительной и очень плотно поставленной стеклянной "коробке".
Многие критики уже успели оценить это архитектурное достояние. Напомним также, что премия "Кубок карбункула" ежегодно вручается вот уже в течении 5 лет и является своеобразной антитезой Премии Стерлинга за лучшее архитектурное сооружение года.
Кстати, главной целью создания такой странной премии является привлечение мировой общественности к возникновению проблемы вопиюще низкого по качеству и безвкусного строительства. Также учредители премии надеются и на то, что благодаря этой премии архитекторы мира станут лучше работать.

Опубликовано: 09.09.2011 23:55

Вручена антиархітектурна премія Великої Британії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia