Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В Швеции недавно спасли пьяного лося, который заблудился и застрял на дереве

В Швеции недавно спасли пьяного лося, который заблудился и застрял на дереве

В Швеции столь необычный случай прошел после того, как лось, наевшись в лесу забродившими яблоками, полез на дерево за добавкой и, не рассчитав свои силы, бедное животное застряло на ветвях дерева. Зоологи поясняют, что эти фрукты служат лесным зверям своеобразным заменителем алкоголя.
Спасать рогатого пришлось пожарным из города, в которое забрело животное в поисках столь вкусного и охмеляющего плода. Заметил лося местный житель Пер Йоханссон, который как раз возвращался из работы домой. Так как было очень темно и, к тому же, шел сильный ливень, Пер не сразу заметил странные звуки, исходящие от дерева, стоящего невдалеке от дома шведа. Внимательно осмотрев площадку вокруг дома, Пер, все же, заметил запутавшегося на яблони лося, который доставал до земли лишь одной лапой.
После этого Пер немедля вызвал местную полицию и пожарников которые, немедленно приехали на вызов гражданина. Соседи же принялись все вместе спиливать ветки с целью освободить пострадавшее животное. Но, проблему суждено было решить только пожарным. Именно они смогли пригнуть толстые ветки яблони к земле, благодаря чему лось легко соскользнул на газон. Уже к обеду следующего дня лось, все же, пришел в себя и, собравшись со всеми своими силами, сумел отправиться назад в лес, - свою привычную зону обитания.

Опубликовано: 08.09.2011 23:54

У Швеції нещодавно врятували п'яного лося, який заблукав і застряг на дереві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia