Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Пернатый стал главным помощником при поиске грабителя

Пернатый стал главным помощником при поиске грабителя

В Китае недавно был украден у своего хозяина африканский попугай, но, благодаря этому пернатому полицейские смогли найти пропажу и его похитителя. Также китайской полицией одного из провинциальных городов страны был арестован подозреваемый в похищении птицы, - сообщает Metro.co.uk. Грабителем оказался некий Ху Фэн, который, похитив очень редкую, дорогую и экзотическую птицу, решил продать ее же в один из местных зоомагазинов.
После того, как этот магазин был посещен бывшим хозяином птицы, попугай начал очень сильно кричать и танцевать по клетке, в которой находился в заточении пернатый. Именно после этого хозяин и смог узнать своего любимого необычайного питомца.
Но, на этом история не закончилась, так как китаец решил не оставлять это событие просто так и решил обратиться в местное отделение полиции. Здесь он смог передать полицейским данные укравшего птицу человека (благодаря стараниям персонала зоомагазина). О том, какое же именно наказание может грозить грабитель, решившемуся на столь неординарный поступок, пока что не сообщается, однако стоит заметить, что африканские попугаи очень ценные и дорогие. В среднем, стоимость такого пернатого на рынках колеблется, как минимум, в пределах 500 долларов США.
Кстати, недавно был вынесен приговор по аналогичному делу в Российской федерации. Птицу похитила жительница Амурской области, 32-х летняя Людмила Ташлыкова. За такое преступление она была осуждена на 9 месяцев лишения свободы, но только после обжалования и вынесения вердикта судом.

Опубликовано: 07.09.2011 23:34

Пернатий став головним помічником при пошуку грабіжника



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia