Читай.net     
♦ Экономика

Украинский автопром необходимо развивать

Украинский автопром необходимо развивать

По мнению представителей Министерства промышленного развития и торговли Украины, в стране необходимо заняться развитием предприятий, которые занимаются автомобильной сборкой. Для того, чтобы простимулировать данный процесс, профильное министерство внесло предложение о возврате льгот, которые были отменены в последнее время. Поскольку отечественное автомобильное производство уже несколько десятилетий находится в глубокой кризисной яме, отмена экономических ограничений для предприятий, профилем которых является автомобилестроение, станет новым возрождением. Речь идет о ввозе товаров для нужд промышленного производства по нулевым ставкам.

Как сообщают журналисты Интерфакс-Украина, специалистами ведомства подготовлен проект постановления Кабинета министров, в который внесли определенные поправки для документа о Порядке определения импортируемых товаров для промышленного производства транспортных средств на территории Украины.

Предложение коснулось отмены всех лимитов относительно уровня локализации производства. По причине того, что два года назад произошло сокращение размеров специальной пошлины в три раза на легковые автомобили, подорожали акцизы на новые машины, правительство ввело еще один сбор в размере 5% на детали для легкового автотранспорта, а также в разы обесценилась гривна, внутренний и внешний сбыт автомобилей отечественной сборки практически был сведен на нет. Для того, чтобы возродить отрасль потребуются активные меры и изменения, прежде всего, на государственном уровне.
 

Опубликовано: 14.06.2017 23:36

Український автопром необхідно розвивати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia