Читай.net     
♦ Экономика

Минималка будет увеличиваться поэтапно

Минималка будет увеличиваться поэтапно

В Кабинете министров намерены повышать минимальную заработную плату для того, чтобы создать существенную дифферециацию с размерами государственной социальной помощи и помощью по безработице. Повышение минимальной заработной платы будет производиться поэтапно. Данное решение соответствует плану приоритетных действий Кабмина на текущий год.
Так, повышение минимальной заработной платы должно стимулировать работников к работе, будет способствовать повышению уровня жизни работников, сокращению уровня бедности среди тех украинцев, которые работают, сказано в принятом документе.
По признанию самих авторов этого плана, в данный момент в Украине уровень заработной платы является самым низким из всех соответствующих показателей в странах Европы. Результатом этого стало то, что почти двадцать процентов украинцев оказались в категории бедных. При этом, среди семей с детьми, где оба родителя работают, данный показатель составляет почти девятнадцать процентов.
Низкий размер минимальной заработной платы никак не может способствовать выведению трудовых доходов из тени. Уровень занятости населения Украины крайне низок и составляет 56,7 процентов. При этом, государственной социальное страхование также находится на низком уровне и составляет около 70 процентов.
Трудовое законодательство Украины давно устарело, поэтому оно нуждается в модернизации и приведению к нормам международных стандартов. Это сможет сделать рынок труда более привлекательным для инвесторов. Изменения в трудовом законодательстве также будут стимулировать создание новых рабочих мест. В результате всего этого, социальная защита работающего населения будет повышаться.
 

Опубликовано: 20.06.2016 22:54

Мінімалка збільшуватиметься поетапно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia