Читай.net     
♦ Экономика

В Торонто будет проведен первый канадско-украинский бизнес-форум

В Торонто будет проведен первый канадско-украинский бизнес-форум

Перед тем, как будет подписано Соглашение относительно Зоны свободной торговли состоится превый Канадско-украинский бизнес-форум, который пройдет в Торонто, сообщается в пресс-службе Минэкономразвития.

Для участия в мероприятии прибудет и делегация министров Украины. Представителем канадской стороны будет глава Министерства международной торговли Христя Фриланд. Стороны будут встречаться с представителями канадского и украинского бизнеса. Украинскими чиновниками будут представлены последние достижения реформы в отраслях, будут проведены параллельные дискуссии на тему реформ в области энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры и сферы ІТ.

Кроме того, в рамках форума должны состояться несколько двухсторонних встреч. Так, в частности, вице-премьер-министр Степан Кубив в стретится с Христей Фриланд, представители украинского правительства встретятся с потенциальными инвесторами.

У украинских бизнесменов появится возможность обсудить пути развития двухстороннего сотрудничества с коллегами из Канады. Также будет проведена выставка украинских дизайнеров под брендом «сделано в Украине».

Ранее были проведены двухсторонние бизнес-форумы в Вашингтоне – американо-украинский, в Берлине – германо-украинский, бизнес-форум между Украиной и Нидерландами в голландском городе Нудторпе.

Ранее из сообщения посла Канады в Украине стало известно, что уже этим летом может вступить в силу Соглашение о ЗСТ между обеими странами. Обе стороны планировали завершить все необходимые согласования и переговоры уже к лету. 

Опубликовано: 17.06.2016 23:26

У Торонто буде проведений перший канадсько-український бізнес-форум



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia