Читай.net     
♦ Экономика

Инвестфонд США намерен вкладывать средства в развитие украинской экономики

Инвестфонд США намерен вкладывать средства в развитие украинской экономики

В текущем году Украина получит от американского инвестицинного фонда 5,6 миллионов долларов на развитие экономики. Средства будут выделены в рамках трехгодичной программы, которая направлена на техническую поддержку.
В планы фонда на текущий год входит продвижение украинского экспорта. С этой целью должны быть проведены два бизнес-форума, один из которых пройдетв Канаде. Кроме того намечено создание веб-портала для экспортеров и будут организованы торговые миссии.
Ранее фондом были профинансированы конкурсные отборы глав «Укрпошты» и «Укрзализныци». На данный момент фонд поддерживает обучающую программу для сорока руководителей госкомпаний.
По словам чрезвычайного посла США в Украине, первые результаты, которые продемонстрировала трехлетняя программа технической помощи, превзошли все ожидания. Так, был выделен стартовый капитал для развития Prozorro. И сейчас эта система электронных публичных закупок стала известна во всем мире, отметил Джеффри Пайетт. Кроме того, посол заверил, что США намерены помогать правительству Украины в проведении приватизации.
Вначалетекущегогодаамериканский фонд открыл специальную программу, которая направлена на помощь в кредитовании социального предпринимательства. Всего на кредитование выделено сто миллионов гривен. В рамках данной программы украинские предприниматели, преимущественно женщины, переселенцы и люди с ограниченными возможностями смогут получать дешевые финансовые ресурсы в гривне. Так, участники программы социального предпринимательства смогут получать кредиты от 250 тысяч гривен до 2,5 миллионов гривен сроком на 2-3 года. Кредитная ставка фиксированная – 5-10 процентов. 
 

Опубликовано: 26.05.2016 22:04

Інвестфонд США має намір вкладати кошти в розвиток української економіки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia