Читай.net     
♦ Экономика

На территории Чернобыля будут внедрять чистую энергетику

На территории Чернобыля будут внедрять чистую энергетику

Министр экологии и природных ресурсов Украины провел встречу с немецкими специалистами, которые считаются ведущими в сфере энергетики.
Во время этой встречи обсуждался вопрос о возможном запуске общих проектов, которые будут касаться исследований в области солнечной энергетики, а также обсуждалась перспектива развития солнечной энергетики на территории зоны отчуждения Чернобыля.
По словам министра экологии и природных ресурсов, Правительство считает своим приоритетом развитие природоохранной сферы в текущем году и все усилия будут направлены на создание условий по привлечению инвесторов, а также на развитие альтернативной энергетики на территории зоны отчуждения.
С учеными будут проведены дискуссии относительно использования инфраструктуры, которая имеется на Чернобыльской АЭС чтобы применить ее в развитии альтернативной энергетике.
На этой встрече немецкая делегация презентовала инновационные разработки в сфере энергетики и экологии, которые касаются солнечной энергетики. По словам немецких экспертов, территория Украины и, в частности, зона Чернобыля имеют достаточную привлекательность относительно развития там солнечной энергетики.
Также стороны договорились о совместном сотрудничестве в целях научных исследований возможностей развития солнечой энергетики в Чернобыльской зоне.
В то же время, в Западной Украине назревает экологическая катастрофа. Так, специалисты предрекают острую нехватку воды для местного населения уже через 20 лет из-за того, что река Днестр становится катастрофически мелководной.
 

Опубликовано: 22.05.2016 15:34

На території Чорнобиля впроваджуватимуть чисту енергетику



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia