Читай.net     
♦ Экономика

Скоро сезонные работники из Украины не смогут устраиваться на работу в Польше

Скоро сезонные работники из Украины не смогут устраиваться на работу в Польше

Евросоюз намерен ввести новые правила,согласно которым будут устраиваться на работу сезонные работники из других стран.
Через полгода на территории Евросоюза будут действовать более суровые правила, которые коснутся трудоустройства иностранцев на сезонные работы. При этом, возможность получить временную работу на территории ЕС иностранцами будет существенно ограничена, в частности это коснется и украинцев.
Сейчас действует упрощенная процедура, согласно которой граждане шести государств имеют возможность трудоустроиться официально на сезонные работы в Польше. Сейчас пока еще разрешено работать не более полугода в Польше без получения разрешения в течение последующих двенадцати месяцев. Главным условием было то, что работодатель должен бесплатно зарегистрировать в местном управлении труда заявление о том, что он намерен поручить выполнять работы иностранцу.
Подобной формой трудоустройства иностранцев на временные работы пользуются польские фермеры, которые занимаются выращиванием ягод и фруктов. Такая работа требует привлечения дополнительной трудовой силы.
В октябре текущего года вступит в силу распоряжение, которое было принято Евросоюзом. Согласно ему, вместо подачи заявлений о найме на работу иностранцев в силу вступят новые административные процедуры, которые фактически будут означать необходимость получения разрешения на работу для иностранных работников. Согласно официальным данным, в прошлом году в Польше было зарегистрировано заявлений о поручении выполнения работ иностранцам в два раза больше, чем это было в 2014 году. Кроме того, 97 процентов таких документов касались работников из Украины. 

 

Опубликовано: 24.03.2016 22:21

Скоро сезонні працівники з України не зможуть влаштовуватися на роботу в Польщі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia