Читай.net     
♦ Экономика

Миссия МВФ прибыла в Киев

Миссия МВФ прибыла в Киев

Как стало известно, вчера в Киев с визитом прибыла миссия Международного валютного фонда. Здесь ее представители планируют провести ряд встреч с украинскими властями. Целью всех этих встреч и переговоров будет обсуждение сложившейся в Украине экономической ситуации и вопросы восстановления экономики страны.
Миссию возглавил Николай Георгиев. Специалисты планируют провести все необходимые встречи в период с 11 по 25 ноября. Однако по всей видимости, Украине вряд ли стоит рассчитывать на то, что в ближайшее время Международный валютный фонд выделит стране хотя бы что-нибудь. Уже сегодня представители фонда заявляют, что в 2014 году Украине не стоит ждать денег от МВФ. Будут ли выделены средства для восстановления экономики страны в 2015 году пока говорить преждевременно. Этим вопросом как раз сейчас и занимаются представители фонда. Возможно, что благодаря этой поездке, руководство МВФ желает реально оценить, нужно ли давать стране деньги или же и в дальнейшем все, как и раньше будет просто разворовано.
В МВФ уже предупреждали Украину, что если она не начнет проводить реформы, которые будут направлены на борьбу с коррупцией в стране, то она может не рассчитывать на денежные вливания в ее экономику. Но, похоже, что новое правительство не стремиться побороть коррупции, как они того обещали еще стоя на Майдане.
 

Опубликовано: 12.11.2014 23:53

Місія МВФ прибула до Києва



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia