Читай.net     
♦ Экономика

На Украине продолжает расти задолженность по заработной плате

На Украине продолжает расти задолженность по заработной плате

В Федерации профсоюзов рассказали, что на  Украине существенно выросло количество работающих, которые не получают заработную плату.
«Прискорбно отмечать, но в нашей стране за последний месяц количество работников, которые не могут получить свои заработанные деньги выросло в два раза. Так же увеличилась и сумма задолженности и сегодня она составляет почти 1,5 млрд. гривен. Это можно сравнить со среднестатистической областью Украины в которой никто не получает заработанных денег»,- рассказал Григорий Осипов, председатель Федерации профсоюзов.
Стоит отметить, что всего ишь месяц назад задолженность по заработной плате в стране составляла 1 млрд. 084 млн. 783 грн. Получается, что всего лишь за 30 календарных дней она увеличилась на 31,3%. В частности отмечено, что самая большая задолженность имеется в тех областях,  где сегодня Киев проводит так называемую Антитеррористическую операцию.
Кроме того уменьшилась и реальная заработная плата в Украине. В сравнении с сентябрем 2013 года, в этом году в сентябре зарплата была меньше на 32,3% в Донецкой области, на 30,6% ниже в Луганской области, на 14,1% в Черновцах, на 11,5% в столице и на 11,4% в Волынской области.

Опубликовано: 08.10.2014 22:08

На Україні продовжує зростати заборгованість по заробітній платі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia