Читай.net     
♦ Экономика

Украинцы стали продавать свой урожай через интернет

Украинцы стали продавать свой урожай через интернет

Сегодня наблюдается всплеск интернет-активности украинцев. И аграрии в этом не исключение. Сегодня все больше наших сограждан продают с помощью интернета то, что им удалось вырастить. Об этом можно судить, проанализировав самые популярные торговые интернет-площадки Украины, к примеру, сайт OLX.UA.
Практически в каждом регионе можно найти массу объявлений, где люди оптом или в розницу продают фрукты и овощи. К примеру, только объявлений о продаже картофеля в 2014 году выросло более чем в 12 раз в сравнении с 2013 годом. Самое большое количество предложений из Сумской, Киевской и Черниговской областей. При этом средняя оптовая стоимость 1  кг картофеля находится в пределах от 2 до 7 грн. Хотя если поискать, то можно найти и дешевле. К примеру, на Волыни этот овощ можно купить за 1 грн/кг.
1 кг морковки стоит 2-3 грн. А вот если вы ищите органическую морковь, то придётся выложить 35 грн за 1 кг. Если говорить о луке, то в этом году, его продают в  13 раз больше., свеклу в 7 раз больше, яблоки в 20 раз.
Самыми активными можно назвать продавцов фруктов из Киевской, Харьковской и Винницкой области.
Рекордсмены по продаже винограда – Херсонская, Одесская и Запорожская области. В зависимости от сорта его можно купить по цене от 2 грн за кг. По предварительной договоренности можно купить семечки подсолнуха и тыквы. Чаще их продают в Харьковской, Днепропетровской и Херсонской областях.
 

Опубликовано: 01.10.2014 00:37

Українці стали продавати свій урожай через інтернет



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia