Читай.net     
♦ Экономика

Неутешительные показатели украинской промышленности

Неутешительные показатели украинской промышленности

Промышленность в Украине продолжает стремительно падать. Согласно последним предоставленным статистическим данным за июль текущего года уровень производства просел на 12,1%. В то же время в июне этот показатель составил 5%, а месяцем раньше 2,1%.
Особенно ощутимо пострадала промышленность Донбасса. В Донецкой области показатель снижения промышленности находится на уровне 28,5%. В Луганске все оказалось намного хуже, там промышленность снизилась на целых 56%.
Государственное управление статистики подсчитало, что в целом по всей Украине спад производства за 7 месяцев увеличился до 5,8%, по итогам первого полугодия этот показатель находился на уровне 4,7%.
Госкомстат предоставил так же данные за аналогичный период прошлого 2013 года, когда в первом полугодии промышленность сократилась на 4,9 %. Ведомство так же акцентирует внимание на то, что в июле 2013 года, в сравнении с июнем, государственная промышленность потеряла до 2,2%.
Всего же уровень снижения промышленного производства за весь 2013 год составило 4,7%, в то время как еще годом ранее, в 2012 году этот показатель был всего лишь 1,5%.

Опубликовано: 18.08.2014 22:45

Невтішні показники української промисловості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia