Читай.net     
♦ Экономика

Государство контролирует расходы

Государство контролирует расходы

 Приобретая товар в duty-free (сеть магазинов беспошлинной торговли), в аэропорту перед полетом, покупатель обязан предъявить свой посадочный билет на тот или иной рейс самолета (или билет на пароход). По крайней мере такими остаются правила покупки товаров в  duty-free на сегодняшний день.

Государства желая контролировать все, даже самые незначительные расходы граждан, усложнили эту процедуру еще и тем, что, при покупке, например, парфюма, продавец будет обязан внести все данные клиента в чек. А именно, дату и время покупки, номер рейса самолета или название судна, номер поезда и так далее, серию и номер паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. А после, продавец будет передавать декларацию о проданных товарах государственным службам (налоговой), не позднее 15 числа. Что еще важно, что если ваш самолет улетел, по "сгоревшему" билету вы уже не можете приобрести даже бутылку питьевой воды.
Пока, этот закон находится на рассмотрении Кабмином. А если кабинет министров все же утвердит данный проект, то он вступит в силу через сорок пять дней со дня его публикации.
Опубликовано: 19.09.2013 23:04

Государство контролирует расходы



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia