Читай.net     
♦ Экономика

Банковская тайна

Банковская тайна

 Согласно государственному закону Украины «О банках и банковской деятельности», который еще корректируется статьей 60, банковская тайна - это информация о всех счетах и виртуальной наличности на них. А так же откуда эти деньги на счета владельца поступили и как они были потрачены, куда переведены и этому подобные манипуляции со средствами клиента того или иного банка. 

По словам Константина Анисимова, Киевского предпринимателя, если вы желаете скрыть информацию от посторонних о количестве своей наличности, то денежку нужно хранить у себя дома, например, под матрасом.
Все условия о не разглашении банком информации фиксируются письменно. Но позднее, с согласия клиента любая информация может перестать быть секретной. Или по запросу налоговой службы, прокуратуры, органов центральной исполнительной власти.
Конечно, подобные запросы должны иметь на то основания. Если вы планируете перевести со своих счетов средства в заграничные банки или положите на счет (или вам положат на счет) сумму более 150 тысяч гривен, вероятно это придется как-тог объяснять органам, противодействующим легализации незаконных доходов.
Опубликовано: 12.09.2013 12:52

Банковская тайна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia