Читай.net     
♦ Экономика

Юристы нашли пути

Юристы нашли пути

С 1 сентября текущего года нотариусам запрещено по закону оформлять сделки на сумму выше 150 тысяч гривен. Нацбанк обещает взять под строгий контроль нововведение в порядке оформления сделок. Но юристы уже нашли способ, как обойти это требование. Сделать это можно в три приема.
Способ – разбитие проплаты на несколько платежей. Первый прием заключается в заключении с физлицом, у которого приобретается дорогая вещь, договора на этот предмет. И затем вполне легально платить частями.
Второй прием заключается в том, чтобы при совершении покупки довести дело до третейского суда. Для этого покупатель подписывает договор о купле-продаже с указанием даты проплаты. А затем нарушить все сроки и дождаться, когда продавец подаст в третейский суд на покупателя. На суде покупатель предлагает оплатить покупку частями, а продавец соглашается. Выходит та же рассрочка, но уже согласованная с судом. В этой схеме есть свой большой минус. Риск, что покупатель, поклявшийся перед судом выплатить сумму частями, может не осуществить своего обещания, очень велик. А продавец уже переписал на покупателя недвижимость (машину, квартиру и т.д.).
Третий прием выгоден семьям, которые приобретают совместную собственность. Приобретая машину, к примеру, покупку можно оформлять на двух лиц. И каждая сторона спокойно вносит сумму наличными до 150 тысяч гривен. Все законно, никаких ограничений. 

Опубликовано: 11.09.2013 12:37

Юристи знайшли шляхи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia