Читай.net     
♦ Экономика

В Запорожье рискованное земледелие

В Запорожье рискованное земледелие

HarvEast Holding принял решение о продаже своего структурного подразделения в Запорожье «Ильич-Агро» в рамках оптимизации банка земли и стратегии по снижению климатических рисков. Напомним, что HarvEast Holding создан 10 марта 2011 года на основе сельскохозяйственных активов ПАО «ММК имени Ильича». Акционерами холдинга являются «Смарт-Холдинг» Вадима Новинского и СКМ Рината Ахметова.
Саймон Чернявский, генеральный директор HarvEast Holding, сообщил: «На данный момент одним из наших приоритетов и ключевым условием для развития и дальнейшего роста является снижение климатических рисков. Мы работаем сегодня в зоне очень рискованного земледелия, и результаты нашей работы вплотную зависят от погодных условий. Наше направление – расширить земельный банк в более стабильных по погодным условиям регионах, поэтому приняли решение о продаже активов Холдинга в такой области, как Запорожская». Покупателями активов выступила компания Genero Group. Отметим, что в Запорожской области подразделение управляет пятнадцатью тысячами гектаров в Приморском и Бердянском районах. Эксперты прогнозируют закрытие сделки уже до конца текущего года.
HarvEast Holding - сельскохозяйственный холдинг, который управляет активами в Запорожской, Донецкой, Житомирской, Черкасской областях и АР Крым. Общий банк обрабатываемой земли – 220 тысяч гектаров. Направления деятельности - молочное животноводство и растениеводство. 

Опубликовано: 09.09.2013 16:00

У Запоріжжі ризиковане землеробство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia