Читай.net     
♦ Экономика

Какова цена газа для Украины

Какова цена газа для Украины

Не нужно быть экономистом, что бы понимать, что война в Сирии отрицательно скажется на Экономике Украины. В частности на торговле и ценах на топливо. Но все по порядку.
В страны Ближнего Востока направляется 15-20 процентов экспорта украинских продуктов. В перечень экспортируемых товаров входят продукты питания, техника, оборудование и многое другое. Атака на Сирию спровоцирует дестабилизацию в нашем регионе, что негативно скажется на торговле Украины. Но это еще не самые большие проблемы, которые ожидают украинцев.
Конечно, война в Сирии несет для Украины в первую очередь экономическую опасность, а если конкретно - рост цен на углеводороды! То есть, уже в следующем месяце этого года литр А-95 бензина может обходиться водителю в кругленькую сумму, а именно: 11,20—11,30 гривен. Эксперты указывают, что в октябре бензин и другое топливо могут подорожать на 20—30 украинских копеек.
Виктор Янукович, естественно, критически отзывается о возможной войне в Сирии, объясняя это возможным ростом цен на газ.
Увеличение цены на нефть проецирует увеличение цены на газ. Так, нефть дороже на 50 условных единиц, даст нам возможность покупать газ только на 150 долларов дороже!
Такие цены на газ уже были в недалеком 2008 году, что повлекло за собой кризис.

Опубликовано: 06.09.2013 22:47

Яка ціна газу для України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia