Читай.net     
♦ Экономика

Украинцы могут не опасаться девальвации гривны

Украинцы могут не опасаться девальвации гривны

Все украинцы могут быть спокойны за национальную валюту – ведь девальвации гривны в ближайшем будущем не предвидится. Об этом заявил президент аналитического центра Александр Охрименко в эфире. «Если мы посмотрим на сегодняшнюю ситуацию – то оснований для того, чтобы мы увидели невероятно большую девальвацию – я вообще не вижу. Напротив – ситуация поменялась», – утверждаем господин Охрименко.
По его словам, еще одним стимулирующим фактором может смело являться новый закон о трансфертном ценообразовании, который должен уменьшить спрос импортеров на валюту. «Более того, у нас в конце года начали расти прямые инвестиции», – говорит эксперт.
Президент аналитического центра подсказывает украинцам не обращать внимания на любые заявления относительно курса гривны, «даже если они исходят из якобы серьезных источников». Сегодня такие заявления политически мотивированы. НБН в обзоре Центра макроэкономических исследований Сбербанка России сообщал, что из всех стран СНГ в Украине существует максимальная вероятность валютного кризиса в этом году.

Опубликовано: 05.09.2013 23:31

Українці можуть не побоюватися девальвації гривні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia