Читай.net     
♦ Экономика

Новые права для безработных

Новые права для безработных

 Новые нормы предусматривают изменение принципов выплат одноразовой помощи безработным на организацию предпринимательской деятельности, включение в страховой стаж по безработице периодов отпусков по уходу за инвалидами и пожилыми людьми, а также отказ от необходимости регистрации трудового договора в службе занятости.

Эксперты называют изменения незначительными и советуют пересмотреть размер помощи безработным, который сейчас ниже прожиточного минимума.
Правительство подало в парламент законопроект N3114, которым предлагает урегулировать спорные нормы трудового законодательства, возникших после вступления в силу закона "О занятости населения". Документ призван четко прописать нормы трудовой защиты и занятости отдельных категорий граждан: молодежи, завершила обучение, детей-сирот; родителя, содержащие ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида.
 
Кроме этого, в законопроект вошел ряд новых поправок. Если документ будет принят, физлицу-предпринимателю не нужно будет в течение недели регистрировать договор о найме сотрудника в службе занятости.
Опубликовано: 29.08.2013 21:30

Нові права для безробітних



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia