Читай.net     
♦ Экономика

Стабильность гривны под угрозой

Стабильность гривны под угрозой

Третий месяц подряд резервы Национального банка серьезно снижаются (июль 2013 - 2.3%). Отметим, резервы НацБанка возглавляет Игорь Соркин. Золотовалютные резервы будут снижаться еще, так так государство выплачивает кредиты МВФ. Для поддержки стабильности курса гривны государству нашей страны нужно найти новые способы, как вариант, помогло бы снижение цены на российский газ, что увеличит долю обязательной продажи валютной выручки.
Сокращение золотовалютных резервов на 606 миллионов долларов в июле вызвано выплатами по государственным облигациям и очередным погашением кредита МВФ (403 миллиона долларов).В августе эта сумма составила 168 миллионов. Напомним, что на начало года резервы составляли 24,55 миллиарда долларов. Учитывая все факторы, снижение резервов НБУ будет продолжаться и далее.
Сегодня курс гривны стабилен. Так же понижает давление на гривну спрос со стороны населения. Будем надеяться на восстановление мировой экономики до конца года, что увеличит валютные поступления от экспорта.

Опубликовано: 20.08.2013 21:58

Стабільність гривні під загрозою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia