Читай.net     
♦ Экономика

Очередная новость от НацБанка

Очередная новость от НацБанка

Еще пару дней назад нам были даны четкие данные с цифрами, о том что население Украины с легкостью кладет деньги в банки. На депозитные счета и не только, получение заработной платы и дальнейшее хранение на ней денежных средств.
А сегодня нам уже предоставляют новые сенсационные данные, о том, что якобы по статистике у каждого украинца в наличии 59 гривенных банкнот и 230 монет. К сожалению никто не уточнил каким номиналом эти монеты, а что более любопытно, каким номиналом эти самые купюры. Всем же понятно, что на большинство пенсионеров будет приходиться по 59 купюр по 1 гривне, а на бизнесменов, чиновников и тех же владельцев банков, это 59 - 500-гривневых банкнот.
Вообразите себе ситуацию, сидит в шикарном просторном кабинете чиновник, с немалым окладом, с личным автомобилем, с немалым количеством льгот и за наши с вами кровные налоги вычисляет по сколько монет и банкнот приходится на каждого гражданина Украины.
«В первом полугодии этого года сократился спрос на иностранную валюту и рост доходов населения, что отразилось на увеличении объема наличных в обращении», — сообщает Нацбанк.

Опубликовано: 18.08.2013 22:54

Чергова новина від Нацбанку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia