Читай.net     
♦ Экономика

Россия против ассоциации с ЕС

Россия против ассоциации с ЕС

После того, как Роспотребнадзор выдвинул претензии к украинской кондитерской продукции Roshen в Москве в 3 раз заявили про некачественные украинские сыры. Удивительно, но торговые санкции России, имеют, как считают в Киеве, политический подтекст, не поддержали ни страны Таможенного союза, ни СНГ? Украинские СМИ, конечно, имеют свою точку зрения на происходящее.
«Аргументы и факты. Украина» пишут, через россияне уже спровоцировали сокращение выпуска продукции 4 кондитерских фабрик Roshen в нашей стране (Киев, Винница, Мариуполь и Кременчуг, это может привести к увольнениям большого количества рабочих. Из-за санкций, убытки Порошенко оцениваются в 17 миллионов долларов ежемесячно.
«Украина молодая» уверена, решения РФ торговых войн и «безосновательное» прикрытие рынка украинских товаров имеет 2 цели: сорвать заключения соглашения об ассоциации с Европейский Союзом и завуалировать неэффективность развития Таможенного союза. Соглашение с Евросоюзом Москва воспримет как значительное геополитическое поражение, которое ставит под удар концепцию российской политики на пространстве бывшего Советского Союза. Чтобы не спровоцировать развития событий, Россия продолжает торгово-экономический прессинг на Украину и, возможно, помимо Порошенко, повысит давление на другие ключевые фигуры, лоббирующие евроинтеграционный курс нашей страны.

Опубликовано: 11.08.2013 19:56

Росія проти асоціації з ЄС



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia