Читай.net     
♦ Экономика

Украинцев перестает интересовать валюта

Украинцев перестает интересовать валюта

 Валюта интересует украинцев все меньше и меньше. На протяжении нескольких месяцев спрос на валюту убывает.Однако количество депозитов в иностранных деньгах не быстро, но уверенно увеличивается. Аналитики уверяют, дело здесь в тенденции.

Разница между покупкой и продажей валюты в прошлом месяце достигла 5,3 процента в пользу продаж. На начало июля количество валюты, приобретенной банками у граждан, составило 1,29 млрд долларов, а продали – 1,22 млрд долларов.
на протяжении всего лета ситуация с обменом валют не изменится. Граждане продают валюту и тратят гривны на отдых и развлечения. Однако трудно сказать, что причина сезонах года. Можно спокойно сообщать о тенденции: количество продаж наличной валюты выше, чем покупка уже с апреля этого года, – по словам Александра Охрименка, президента Украинского мониторингового центра.
Аналитик считает, что интерес на валюту снизился потому, что население покупает ее в основном чтобы выиграть на курсе, а так как на разнице курсов в последнее время выиграть нельзя, то и покупать смысла нет.
Опубликовано: 01.08.2013 10:27

Украинцев перестает интересовать валюта



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia