Читай.net     
♦ Экономика

Спад цен на бахчевую продукцию Херсонщины ожидается на середину августа

Спад цен на бахчевую продукцию Херсонщины ожидается на середину августа

 "Бахчевую продукцию Херсонщины, реализует и выращивает почти исключительно местное население. Касательно арбузов и дынь произведенных сельскохозяйственными предприятиями области, то их продажа начнется в августе. Хотя, еще в начале июня основные площади под арбуз были засеяны. Падение цены на бахчевую продукцию Херсонщины произойдет со второй декады августа", - сообщил А.Неделько заместитель директора департамента агропромышленного развития.

Согласно его словам, более 30 тыс. гектаров в Херсонщине засеяно в 2013 году бахчевыми культурами - это равноцельно засеву прошлого года. Следовательно, урожай ожидают не менее прошлогоднего. В Херсонской области предусматривается получить в целом 422,5 тысяч тонн бахчевой культуры.
По оценкам, на сегодняшний день было собрано 47,6 тысяч тонн (11%) бахчевых. В общем арбузов и дынь было собрано в курортном Скадовском районе - 25,7 тысяч тонн. Цюрупинский район - 8,45 тысяч тонн на втором месте, и завершает тройку лидеров урожайности Голопристанский район - 6,3 тысяч тонн.
Опубликовано: 26.07.2013 20:19

Спад цін на баштанну продукцію Херсонщини очікується на середину серпня



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia