Читай.net     
♦ Экономика

"Доступное жилье" становится недоступным

Согласно словам из сообщения Игоря Лысова, первого вице-президента Конфедерации строителей Украины, программы государства, призванные благополучно помочь в решении жилищных вопросов украинцев, проявляют не большое влияние на улучшение жилищных условий.
Вице-президент КСУ говорит, что «на данный момент в государственной казне нет средств, чтобы самим строить жилье и бесплатно передавать его людям», призывая отнестись к этому с пониманием. Действительные на сегодняшний день государственные программы немного улучшают ситуацию. Согласно программы «Доступное жилье» (программа 70:30 предусматривает, что граждане за квартиру платят только 70%, а 30% возвращает государство) планировалось выделить 500 млн. грн. Сейчас же выделено лишь 39 млн.
В бюджете на 2013 год заложено 89 млн. грн., однако в 2012 году выделили 156 млн. грн. Украинский союз промышленников и предпринимателей предлагает дать возможность покупателям брать кредит на необходимые 70% стоимости жилья под 6-10% годовых для активизации эффективности "Доступного жилья".

Опубликовано: 25.07.2013 21:38

"Доступне житло" стає недоступним



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia