Читай.net     
♦ Экономика

О налоге на Wi-Fi: пока говорить рано

О налоге на Wi-Fi: пока говорить рано

Инициативе национальной комиссии по регулированию связи и информатизации по введению налога на гаджеты с поддержкой Wi-Fi министерство доходов и сборов готово дать оценку. Так сообщил журналистам Александр Клименко, министр доходов и сборов .
"Касаетельно налога на Wi-Fi, инициатором этого налога министерство налогов и сборов не является, поэтому об этом нужно спрашивать у тех, кто его инициировал. Я считаю, что главное понимать для чего и что мы делаем. Когда поступит этот документ, мы дадим ему оценку. Пока говорить рано", - сказал министр.
СМИ сообщали, что НКРС предполагает взимать плату за ввоз в страну устройств, поддерживающих Wi-Fi. объясняют это тем, что из-за большого распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно "замусорен" радиосигналами. Когда ввозится партия из более чем четырех аппаратов в страну понадобится разрешения. Их цена составит 10 грн. ($1,25) с каждого устройства. Не только с официальных импортеров но и с простых граждан Украины, приобретающих технику в зарубежных интернет-магазинах будет взиматься налог.

Опубликовано: 24.07.2013 14:34

Про податок на Wi-Fi: поки говорити рано



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia