Читай.net     
♦ Экономика

Цена «социального хлеба» остается неизменной

Цена «социального хлеба» остается неизменной

Аграрный фонд продолжает поставку муки на хлебопекарные предприятия. Стабилизировать цену на хлебобулочные изделия позволит высокий урожай зерновых в этом году.
Средние цены в стране на хлеб из пшеницы муки первого сорта и ржаной хлеб остаются без изменений. Минагрополитики дают прогноз, что цены останутся неизменными до конца текущего года благодаря большому урожаю зерновых, а также поставке хлебопекарным предприятиям муки, сделанной из зерна государственного интервенционного фонда. Сейчас такая мука продается во всех регионах Украины на 15-18% ниже, чем рыночные.
Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия сообщал, что в себестоимости производства хлеба мука составляет лишь 40-48%. А более 50% - это затраты на газ и электроэнергию, вспомогательное сырье, транспортные расходы, заработную плату и т.п.. Эти составляющие себестоимости постоянно увеличиваются. А дефицит продовольствия в мире и интегрированность украинской экономики в мировую вызывают повышенный спрос на отечественное зерно. Это располагает тенденции к увеличению цен на продовольственную пшеницу.

Опубликовано: 23.07.2013 22:14

Ціна «соціального хліба» залишається незмінною



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia