Читай.net     
♦ Экономика

Госкомстат отмечает рост экспорта в Украине

Госкомстат отмечает рост экспорта в Украине

Государственная служба статистики опубликовала данные по тенденциям развития внешнеэкономической деятельности нашего государства. Из этих данных следует, что экспорт превысил за текущий год импорт на 179,8 миллионов долларов.
Такая ситуация произошла впервые за последние 4 года и повторилась дважды за 2013 год. Отвечая на критику со стороны участников внутренней и внешней торговли - Николай Азаров отметил, что наблюдаются положительные тенденции и такая разница между импортом и экспортом  тому хороший пример.
Меры, которые принимаются сейчас, необходимы для защиты украинских рынков от хаотичного ввоза импортной продукции, а также нужны для защиты нашего производителя. Как утверждает Премьер министр экономики Украины, политика протекционизма прекратиться тогда, когда улучшится ситуация с платежным балансом в экономике государства. Николай Азаров отметил, что пошлины повышены только лишь на некоторые позиции, а не на весь товар. Хотя Валерий Пятницкий опубликовал другие данные и, в его списке числилось более 300 наименований, условия ввоза которых изменены на сегодня. Известно, также, что Турция приняла компенсационные меры и подняла размер пошлины до 66,2% на ввоз грецких орехов из Украины, отмечают экономисты. Не секрет, что те страны, которые почувствовали на себе изменения во внешней торговле с Украиной поспешать принять подобные компенсационные меры.

Опубликовано: 18.07.2013 15:51

Держкомстат відмічає зростання експорту в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia