Читай.net     
♦ Экономика

Хорошая новость

Хорошая новость


Последнее время в Украине народ был занят обсуждением темы про новый налог на недвижимость. Население возмущается: мало того, что приобретение недвижимости оплатит надо, так еще и государство вознамерилось денег с этого содрать. И вот хорошая новость – налог на недвижимость на 2013 год отменен 4 июля. Хотя если быть объективными, налог не отменили, а отсрочили срок его вступления в силу. Но все равно новость остается хорошей, не правда ли?
За неполные три месяца извещения о том, что необходимо заплатить новый налог на недвижимость, получило совсем немного людей. В основном, это владельцы жилья площадью более 120 квадратных метров или нескольких жилых объектов. Но, невзирая на это, наиболее сознательные граждане уже успели оплатить налог, который теперь отменили. Общая сумма перечисленных средств составила более 7 миллионов гривен.
В чем же причина отсрочки налога? Оказалось, что механизм оплаты налога нефункционален, хотя его пролоббировали сами сотрудники налоговой службы (ведь они заинтересованы в сборе налогов как никто другой). Но не все было предусмотрено, подготовлено и предугадано.
Как выяснилось, налоговая служба не имеет в полном объеме информации о недвижимости, находящейся в собственности граждан Украины. Даже не помог Государственный реестр, в котором содержатся лишь данные о той недвижимости, владелец которой сменился за последние 7-8 лет, или она сдавалась в эксплуатацию. 

Опубликовано: 11.07.2013 22:01

Хороша новина



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia