Читай.net     
♦ Экономика

В Украине изменились тарифы на железнодорожные билеты

В Украине изменились тарифы на железнодорожные билеты

 Цены на билеты возрастут на 21%. Подорожание будет происходить в два этапа. В конце июля произойдёт подорожание на 10% и второй этап -1 октября.

Подорожание коснётся плацкартных и купейных вагонов. Цена билетов в “Интерсити+” и в вагоны СВ останется неизменной. 
В «Укрзализныци» настаивают, что повышение тарифов это вынужденная мера, поскольку компания должна покрывать убытки от пассажирских перевозок.
Как утверждают представители компании, цена билета состоит из таких составляющих-тарифа, страховки,комиссионного сбора, обслуживания в поезде и НДС. Из этого списка увеличится только тариф и НДС, что и составляет 70% цены билета 
Не смотря на эти меры, эксперты считают, что увеличение стоимости билетов не решает проблему убыточности пассажирских перевозок. Помочь «Укрзализныце» могут только горадминистрации, взяв на себя часть расходов пригородных перевозок  и уменьшение количества льготников. 
Глава комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи Бориса Колесникова, увеличение цен - необходимая мера. Работникам нужно платить зарплату и обновлять железнодорожный транспорт. Единственный выход - переход на “Интерсити”, в том случае доходы хотя бы выйдут в ноль.
Опубликовано: 10.07.2013 23:06

В Україні змінилися тарифи на залізничні квитки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia