Читай.net     
♦ Экономика

Устаревший фонд - в жизнь!

Устаревший фонд - в жизнь!

Депутаты от партии регионов Юрий Любоненко, Геннадий Зубко, Константин Гузенко, Юрий Гержов и Владимир Сальдо предложили законопроект №2496, в котором содержится инициатива по массовой реконструкции устаревшего жилищного фонда.
Данный законопроект определяет понятие "общественной потребности" для тех случаев, которые требуют проведения комплексной реконструкции каких-то определенных кварталов жилищного фонда. Также он регулирует вопросы по переселению жителей домов под снос, по снятию ограничений по степени износа домов и отнесению их к тем, что могут быть реконструированы комплексно.
Депутаты предлагают заручиться поддержкой 60 процентов жителей дома, а остальные 40 процентов можно будет не принимать во внимание. На данный момент реконструкции не произойдет, пока согласными не станут абсолютно все жильцы дома.
Собственники квартир имеют право получить в качестве компенсации в других кварталов застройки другое жилое помещение, которое по площади и количеству комнат не будет уступать той, что подлежит сносу. Причем, независимо от числа зарегистрированных в квартире лиц. Как вариант, может предлагаться и денежная компенсация.
Те владельцы, которые будут находиться на момент принятия решения о реконструкции на учете граждан, нуждающихся в улучшении условий проживания, смогут решить свои жилищные вопросы. Им будет предоставляться жилье уже с учетом необходимой им площади по закону.

Опубликовано: 06.07.2013 17:49

Застарілий фонд - в життя!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia