Читай.net     
♦ Экономика

Казначейство – враг украинцев

Казначейство – враг украинцев

Руководители 142 населенных пунктов Украины заявили о том, что Казначейство парализует жизнь их жителям. Нет денег на командировки, телефонные разговоры, подготовку к отопительному сезону, капитальные ремонты и т.д. В общей сложности, казначейство задержало выплаты на сумму в 600 миллионов гривен.
Директор львовской школы №51: «Каждый день начинается со звонков, в которых мне сообщают, что мусор вывозить не на что, что отключат интернет и телефон. Хотя на счетах лежит 69 тысяч гривен, которые мы собирали на капитальные ремонты. Казначейство не пропускает платежные поручения на 55 тысяч. А нам позарез нужны доски и парты, не говоря уже о ремонтах».
Глава Донецкого горсовета: «Между нами и казначейством пока остаются трудные и напряженные взаимоотношения. Донецку не хватает 64 миллионов гривен. В частности, на лечение материальной помощи не хватает 215 тысяч».
Городской голова Ивано-Франковска: «Ремонтные работы вести не можем. Уже возникает угроза для некоторых коммунальных предприятий».
Львов недополучил 33 миллиона гривен на ремонт дорог и коммунальное хозяйство. Аналогичная ситуация в Черкассах, Черновцах, Полтаве, Днепропетровске. В казначействе оправдываются тем, что деньги не блокируются, а просто задерживаются. Но в некоторых местах «задержки» составляют до трех месяцев.
Пресс-служба Госказначейства пообещала ситуацию прояснить, а Николай Азаров уже созвал губернаторов городов на совещание.
 

Опубликовано: 04.07.2013 23:33

Казначейство - ворог українців



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia