Читай.net     
♦ Экономика

Больше никаких предоплат

Больше никаких предоплат

 На пресс-конференции Алексей Миллер, глава ОАО "Газпром" категорически заявил, что больше компания не будет давать аванс за перемещение газа  через территорию Украины. Он утверждает, что выдали последнюю предоплату, которая составила 1 миллиард долларов. По словам Миллера этого достаточно до 1 января 2015 года.

Также глава ОАО "Газпром" высказал своё недовольство по поводу состояния украинских подземных хранилищ. По его словам в хранилищах запасы украинского газа составляют всего 7,5 миллиарда, тогда как к началу сезонного отбора объем должен составлять не менее 19 миллиардов кубометров.  
Миллер отметил, что существуют серьезные риски для транзита российского газа в Европу через территорию Украины будущей зимой, если Украина не примет меры и не закачает газ в подземные хранилища. Также он напомнил, что время всё исправить у Украины есть.
Раньше сообщалось о том, что "Газпром"  предоставит "Нефтегазу" предоплату 1 миллиард долларов на закупку газа для закачки в подземные хранилища, с целью обеспечения бесперебойного перемещения российского газа в страны Европы.
Опубликовано: 01.07.2013 23:56

Більше ніяких передплат



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia