Читай.net     
♦ Экономика

Донбасс расщедрился

Донбасс расщедрился

Очередной прогноз аграриев на плохой урожай на фрукты не состоялся. Несмотря на всякие природные капризы, абрикосовые деревья дали давно не виданный урожай. Буквально в конце прошлой неделе абрикосы стоили на рынках от 25 до 35 гривен в зависимости от сорта и размера, а сегодня цена резко упала до 8-10 гривен за килограмм. Хозяйки Донбасса варят на зиму ароматное янтарное варенье, а мы попробуем разобраться, как правильно ухаживать за деревом, чтобы оно радовало урожаем донбассовцев.
Лучше сажать деревья на возвышенностях, чтобы уберечь от заморозков. Абрикос предпочитает солнце и плодородный, но не мокрый грунт. Если в вашей местности болотистый участок, то абрикос не переживет намокания. Сажать желательно разные сорта, чтобы в продолжение лета вы были постоянно обеспечены плодами с разным сроком созревания. Саженцы первые три года необходимо поливать регулярно и обильно, а затем засухоустойчивое дерево само обеспечит себя питьем. Обрезка очень важна для деревьев, чтобы формировать правильную разреженную крону. Можно прививать к абрикосу персиковую ветвь, чтобы получить ароматный гибрид, но таким делом лучше заниматься, хорошо изучив все нюансы прищепки.
Абрикос очень полезен для сердца, в нем много калия, он выводит лишнюю жидкость и избавляет от лишних килограммов. А витамины передадут вам его солнечный нежный румянец. Поэтому выращивать абрикос нужно для здоровья и обеспечения семьи зимой полезными консервантами! 

Опубликовано: 01.07.2013 21:52

Донбас розщедрився



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia