Читай.net     
♦ Экономика

Украинцы снова повернулись лицом к банкам

Украинцы снова повернулись лицом к банкам

 По статистике украинские вкладчики снова начали нести деньги в банки. В основном это "средние" и "долгие" депозиты в гривне. Это связано с тем, что в государственной валюте процентные ставки выше и она более стабильна.

Также подобные депозиты более выгоднее, чем краткосрочные.Так, к примеру у долгострочного депозита предлагается 17,5%, а по короткострочному- 14,3% годовых. Выбор ясен.
К тому же банки чтобы привлечь клиентов, предлагают всевозможные акции и дополнительные услуги, чего нет при короткострочных кредитах.
Ещё четыре года назад не каждый украинский банк мог предложить такого рода программы. Причиной всего стал кризис. Многие банки имели проблемы с выплатой процентов по депозитам. Но сейчас это время миновало и финучреждения с уверенностью открывают новые депозитные программы.
Часто люди больше доверяют крупным банкам, хотя у них и процентные ставки ниже, чем в мелких и средних. Однако желание заработать на процентах дает о себе знать, и появилась новая тенденция – люди стали диверсифицировать вклады.
Опубликовано: 28.06.2013 22:51

Українці знову повернулися обличчям до банків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia