Читай.net     
♦ Экономика

Praktiker AG прекращает работу в Украине

Praktiker AG прекращает работу в Украине

Представитель правления компании Praktiker AG заявил, что в нынешнем году их компания завершает сотрудничество с Украиной.
Известная в Европе сеть строительных гипермаркетов, компания Praktiker AG, огласила о выходе из Украины. Это было решено на последнем собрании акционеров компании в Гамбурге. Компания сейчас уже оставляет работу в Турции и Люксембурге, а так же к концу года прекратит свою работу с Украиной. Компания Praktiker AG рассматривает вопрос также о выходе из других стран.
Харальд Гюнтен представитель отдела коммуникация заявил, что работа в Украине это было действительно "приключение" но не в отрицательном смысле. Имеется ввиду, что когда открывался первый филиал в Донецкой области в 2007 году компания Praktiker AG была первой международной компанией, решившей выйти на украинский рынок.Это был большой риск. Никто не знал, что из этого выйдет. Изначально планировалось построить в Украине сеть из 20-30 строительных гиппермаркетов. Однако вхождение компании в Восточную Европу испытало влияние экономичного и финансового кризиса. Все эти факторы и отпечатались на работе и дальнейшем развитии компании в Украине. В конце концов сотрудничество с Украиной было приостановлено.
Компания Praktiker AG владеет почти 430 строительных гипермаркетов в девяти странах мира, из них более 300 в Германии. В Украине компании Praktiker принадлежит четыре гипермаркета - в Донецкой области, Львове, Николаеве и Киеве.

Опубликовано: 23.06.2013 21:33

Praktiker AG припиняє роботу в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia