Читай.net     
♦ Экономика

100 миллионов за Видновз

100 миллионов за Видновз

Константин Грищенко, Вице-премьер Украины, а также председатель европейского отделения «Microsoft» Ян Мюлфайт на встрече 21 июня обсудили проблему использования нелицензионного ПО на персональных компьютерах органами исполнительной власти. Грищенко отметил, за десять лет часть «пиратских» программ в государственных учреждениях, уменьшилась в два с половиной раза. Но украинское правительство осознает необходимость полной легализации ПО. На это в бюджете на 2013 год выделено 100 миллионов гривен. Мюлфайт подтвердил, что «Microsoft» заинтересована в рынке Украины и готова находить компромиссные подходы к минимизации затрат страны в рамках процесса легализации компьютерных программ.
Гендиректор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимков сказал: «Сегодня от Украины ожидают активной позиции в решении вопроса защиты авторских прав. Мы надеемся, что вскоре сможем достичь согласия в ключевом вопросе — легализации программного обеспечения в органах власти».
Стоит отметить, что более 70 процентов программного обеспечения государственных органов Украины остается нелицензионным.

Опубликовано: 21.06.2013 21:55

100 мільйонів за Видновз



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia