Читай.net     
♦ Экономика

Работа за рубежом

Работа за рубежом


Описать происходящее вокруг деятельности рекрутинговых компаний в Украине можно примерно подобными словами. Они активно заманивают отечественных бизнесменов свернуть свое дело на родине и перебраться за рубеж. Об этой ситуации рассказал Сергей Прохоров, первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей.
«На сегодняшний день активность рекрутинговых компаний по сравнению с докризисным периодом выросла раза в четыре. Работа за рубежом предлагается не только тем, кто просто желает идти наемником в какую-то компанию заграницей. Нет, речь идет о том, что поступают предложения вывезти свой бизнес за пределы страны. Много предложений в Чехии, Словении, Словакии, иногда бывают варианты в Беларуси. Почему так происходит? Видимо потому, что все эти страны имеют более выгодный предпринимательский климат, и рейтинг ведения у них бизнеса значительно выше».
«Люди никак не возьмут в толк, что творится с нашими нормами Налогового кодекса. Он настолько противоречив, что не поддается логике. Зачем были созданы очереди на сдачу налоговых деклараций? Почему юридическим лицам с 1 апреля запретят вносить валовые затраты на операции с физическими лицами? И при этом же остальные категории бизнеса получат налоговые льготы».
По мнению Прохорова, ситуация опасна тем, что молодежь готова эмигрировать из страны навсегда. По соцопросам, около 40 процентов молодых людей готовы в любой момент отправиться в другое государство на постоянное место жительства. 

Опубликовано: 11.06.2013 22:22

Робота за кордоном



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia