Читай.net     
♦ Экономика

Рейтинг комфортных банков

Рейтинг комфортных банков

Украинский еженедельник «Фокус» составил рейтинг самых комфортных банков, в который вошли 30 известных банков, работающих по Украине.
Оценивались банки по разным параметрам: по количеству банковских отделений, по наличию круглосуточного call-центра по качеству обслуживания, по наличию онлайн-банкинга, по скорости адаптации к кризису, по количеству собственных и партнерских банкоматов и т.д.
Для клиентов физических лиц составлен ТОП-10 комфортных банков:
1. ПриватБанк
2. Государственный сберегательный банк Украины (Ощадбанк)
3. Укрсоцбанк
4. Брокбизнесбанк
5. Райффайзен Банк Аваль
6. Надра
7. Имэксбанк
8. Сбербанк России
9. Хрещатик
10. УкрСиббанк
Можно считать банк комфортным, если до него не надо добираться через весь город. По этому критерию вне конкуренции оказался Ощадбанк, имеющий более 5,5 тысяч отделений, и Приватбанк, имеющий 3,4 тысячи отделений по Украине. Также оба банка лидируют по работающим отделениям по субботам и после 18 часов по будням.
Была проанализирована скорость адаптации к кризису. Оказалось, что большинство банков вышли в плюс после трех лет убыточной деятельности. В нынешнем году также отмечается позитивная динамика.
В отношении ипотечных кредитов перспектив практически нет ни у кого. Большинство банков формально декларируют этот вид кредитования, но на деле количество выданных кредитов маленькое. Крупные игроки покинули данный сегмент. 

Опубликовано: 10.06.2013 19:58

Рейтинг комфортних банків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia