Читай.net     
♦ Экономика

Земля может подорожать

Земля может подорожать


Земли Украины могут значительно подорожать по причине увеличения инвестиций в сельское хозяйство. Именно таким мнением поделился специалист по аграрной политике Александр Каменщик. Согалсно мнению эксперта, по разным оценкам, при условии обеспечения государством достойной бизнес-среды, увеличение инвестиций в сельское хозяйство в будущие 10-20 лет, а, как следствие, и стоимость земли может увеличится в 20-40 раз.
Каменщик сказал: "Здесь важную роль играют такие факторы, как растущий мировой спрос на продукцию сельского хозяйства, близость Украины к ряду рынков сельскохозяйственной продукции и уровень цен на землю в других странах ЕС".
Согласно его словам, хорошо организованный рынок аренды земли, вне всякого сомнения, будет способствовать росту доходов сельскохозяйственных производителей, и землевладельцев-арендодателей.
Но, как мы все знаем, Украина — страна парадоксов и количество проблем с негативными моментами может легко перевесить все положительные стороны и предпосылки формирования полноценного аграрного сектора.

Опубликовано: 21.05.2013 10:05

Земля може подорожчати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia