Читай.net     
♦ Экономика

Экономика развивается

Экономика развивается

На развитие Прикарпатья в прошлом году было направлено порядка 5 миллиардов гривен капитальных инвестиций, это на 14,2 процентов больше 2011 года. Об этом в ходе заседания коллегии областной госадминистрации рассказал заместитель председателя ОГА Игорь Зварыч, он доложил по вопросу дополнительных мероприятий по улучшению инвестиционного климата области.
Согласно словам Михаила Вышиванюка, более всего было инвестировано в промышленность (40 процентов общего объема), а также строительство. Инвесторы из-за границы вложили 50 миллионов долларов США в экономику области.
Игорь Зварыч сказал: «Проводятся переговоры с представителями фирм и иностранных финансовых организаций относительно их участия в сооружении взлетной полосы аэропорта в Ивано-Франковске, автодороги на поселок Верховина и на границе с Румынией, реализации проектов солнечной энергетики, производства биогаза. Совместно с французскими компаниями готовится к реализации инвестиционно-инновационный проект создания гелиотепличного хозяйства, завершены подготовительные работы по реализации проекта производства электроэнергии от фотосолнечных генераторов в городе Надворной, начать связи с крупнейшим производителем сельскохозяйственной и коммунальной техники».

Опубликовано: 21.04.2013 18:30

Економіка розвивається



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia