Читай.net     
♦ Экономика

Днестровская ГАЭС в объективе

Днестровская ГАЭС в объективе

На прошедшем 2 апреля текущего года заседании оперативного штаба рассматривался вопрос о достройке второго агрегата и введении его в эксплуатацию до конца 2013 года. Заседание проводил Эдуард Ставицкий, министр энергетики и угольной промышленности Украины. Он подчеркнул, что план действий размечен таким образом, чтобы агрегат был сдан 22 декабря – ко Дню Энергетика. В отношении финансов это «выливается» в сумму 2 миллиарда гривен. На заседании также присутствовали представители местных властей, губернатор Черновицкой области, а также представители подрядных и субподрядных организаций.
Проект поддержан украинской властью, он также внесен в Энергетическую стратегию до 2030 года. Реализация данного плана позволит укрепить энергосистему страны и организовать ее бесперебойную работу. Вот уже много лет компания направляет усилия именно на достройку трех агрегатов ГАЭС, сказал Игорь Сирота, генеральный директор ПАО «Укргидроэнерго». Он лично контролирует ежедневно процесс строительства, монтажа и поставок оборудования. Также Сирота рассказал, что между ОАО «Турбоатом», ОАО «Электротяжмаш» и институтом «Укргидропроект» достигнута договоренность в ускорении изготовления и поставки второго агрегата.
По мнению Сироты, строительство Днестровской ГАЭС важно не только для региона, но и страны в целом. Появятся новые рабочие места, что немаловажно для укрепления экономики. 

Опубликовано: 20.04.2013 20:59

Дністровська ГАЕС в об'єктиві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia