Читай.net     
♦ Экономика

Мы живем как рантье

Мы живем как рантье

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время интервью для "Корреспондента" сказал, что у нашей страны есть все шансы для того, чтобы стать страной, попадающей в G20 в пищевом сегменте.
Арбузов сказал: "В конце прошлого года сельское хозяйство компенсировало валютные поступления от металлургии. У нас есть все шансы стать государством, которое в пищевом сегменте может попасть в G20… …Наши граждане привыкли жить как рантье, имеют самый, наверное, большой доход в мире с депозитов. И в таком случае кредитная ставка в Украине ниже быть не может… …Государство работает рыночными инструментами, а население пока что живет советским мерками… …Я уверен, в ближайшее время все изменится к лучшему".
Арбузову был задан вопрос касающийся уровня коррупции в стране и официальных данных (позиции Украины среди других стран по уровню коррупции).
Вице-премьер-министр заявил: "Не знаю, чем вам не нравится в месте между Папуа и Новой Гвинеей. Вопрос не в месте, вопрос - как чувствует себя бизнес в стране. 15 пунктов, на которые мы поднялись в рейтинге Doing Business - уже неплохо".
Очевидно, реалии Украины немного отличаются от озвученных позиций. В прочем гражданам никто не запрещает интересоваться текущими новостями и упорно искать правду. В этом как нельзя лучше может помочь сайт, как раз объясняющий положение рантье — ffru.com.ua/news/detail/Vladeesh_nedvizhimostyu_v_Ukraine__plati.html

Опубликовано: 12.04.2013 22:47

Ми живемо як рантьє



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia