Читай.net     
♦ Экономика

Выгоды глобального потепления

Выгоды глобального потепления

В последние десять лет в нашей стране наблюдается продвижение теплолюбивых растений к югу. Об этом рассказал Сергей Стоянов директор Украинской аграрной конфедерации .
Он пояснил: "На Тернопольщине сейчас такие урожаи, которые прежде были только на Днепропетровщине и Запорожье. А сегодня Тернополь за климатическими условиями - лучшее место для сельскохозяйственников. Все борются за эту землю, потому что там и влаги достаточно, и тепло. То же самое с Житомирской областью, Киевщиной. Ранее туда никто из аграриев и не заглядывал. А сейчас под Киевом выращивают по 100 центнеров кукурузы на одном гектаре. Столько там никогда не росло".
Он, кроме прочего, констатировал увеличение пустынных явлений в южных областях. Так что нужно тратить средства на сращивание земель.
Председатель отметил: "Все равно в этих процессах больше позитива. В этом году закладывается программа сращивания. За счет этого мы минимизируем опустынивания на юге. Для хорошего урожая нужны три вещи: температура, удобрения и влажная почва. Благодаря потеплению последних лет достаточная температура уже есть. Теперь мы имеем больше ареалов для получения рентабельных культур".

Опубликовано: 02.04.2013 22:57

Вигоди глобального потепління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia