Читай.net     
♦ Экономика

Отечественные автомобили

Отечественные автомобили

Кабмин Украины готовит решение, по которому выполнение госзаказа на ведомственные будет осуществлено с приоритетом к украинскому автопрому. Так, государство поддержит автопром отечества но и разделит с покупателями последствия специальной пошлины на иномарки.
Игорь Прасолов, министр экономического развития сказал: "Сейчас готовится решение, которое будет принято на Кабинете министров, о том, что при выполнении государственного заказа, будь-то скорая помощь или служебные автомобили для каких-то ведомств, приоритет будет отдаваться автомобилям, произведенным в Украине".
Подобное решение покупать авто для чиновников отечественного производства приняли в РФ, это способствовало началу производства Audi на территории России. В Белоруссии решение действует давно. В нашей стране ожидают, что это решение стимулирует приход производителей премиум-автомобилей. Покупать планируют не только "Ланосы", "Богданы", но также "Вольво", "Мерседесы", значит — будет стимул производителей открыть производство в нашей стране.

Опубликовано: 28.03.2013 16:01

Вітчизняні автомобілі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia