Читай.net     
♦ Экономика

Закрытия медпунктов не будет

Закрытия медпунктов не будет

Николай Азаров, премьер-министр Украины, признался в том, что реформы в области здравоохранения проходят довольно непросто, даже в пилотных регионах (Донецкая, Винницкая, Днепропетровская области и Киев). Хотя изменения можно назвать позитивными. «Реформы в системе здравоохранения – это дело непростое, даже, несмотря на то, что в пилотные регионы выделяется больше средств и внимания», сказал Азаров.
Особо отметил тот факт, что его винят в закрытии медучреждений, не отвечающих стандартам и требованиям медицины. «Это вызывает нарекания со стороны населения. Вот, дескать, была больница, хоть маленькая, но можно было обратиться за советом. Но ведь человеку требуется лечение, а не совет. Будущее должно стоять за современной медициной, а не бабушкиными рецептами. Вот это население должно понять».
Азаров отметил, что бездумно закрывать медучреждения никто не будет. «Просто взять и закрыть учреждение – это не наша тактика. Наш упор на то, что население должно получать квалифицированную помощь. Вы должны эффективно и доступно лечиться».
Изменения в медицине – это позитивно. «Вот сколько разговоров было в стране по поводу введения контроля импорта, а уже месяц прошел, и проблем не накопилось за этот период. Поэтому изменения позитивны. Система контроля качества лекарств в стране введена, и проблем не будет» - подчеркнул Азаров.
В 2013 году на здравоохранение будет выделена сумма из госбюджета в 53 млрд. грн по сравнению с 40 млрд. 2012 года.  

Опубликовано: 13.03.2013 21:25

Закриття медпунктів не буде



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia