Читай.net     
♦ Экономика

Богатого полку прибыло

Богатого полку прибыло

Знаменитый журнал Forbes опубликовал список самых богатых людей мира, среди которых 10 украинцев, хотя в прошлом году их количество было меньшим.
Самый богатый украинец – это Ринат Ахметов. Его состояние оценено в 15,4 млрд. долларов. За год состояние уменьшилось на 0,6 млрд. В общем списке Ахметов находится на 47 месте. Кстати, это место он делит с Леонидом Михельсоном, российским бизнесменом.
Второе место занял Виктор Пинчук с суммой состояния в 3,8 млрд. долларов. За год оно уменьшилось на 400 млн. долларов. В общем списке Пинчук на 353 месте.
Третье место досталось Игорю Коломойскому с состоянием 2,4 млрд. долларов. За год оно уменьшилось на 0,6 млрд. в общем списке – 613 место.
На четвертом месте украинского рейтинга оказался Вадим Новинский с размером состояния в 1,9 млрд. долларов. Причем за год оно не изменилось. В общем списке Forbes Новинский занимает 792 место.
Под пятым номером проходит Геннадий Боголюбов, занимающий в общем списке 882 место. Состояние составляет 1,7 млрд. долларов, уменьшившись за год на 1,1 млрд.
Шестое место по праву занимает Юрий Костюк. Состояние оценено в 1,6 млрд. долларов, а за год оно увеличилось на 300 млн. В общем списке Костюк занимает 931 место. Но он там не один. Вместе с ним делит рейтинг и Петр Порошенко со своими 1,6 млрд. Причем, этот украинский миллиардер сумел за год умножить собственное состояние на 0,6 млрд.
Пропускаем седьмую позицию, и на восьмой наблюдаем Константина Жеваго с 1,5 млрд. долларов. 

Опубликовано: 12.03.2013 20:45

Багатого полку прибуло



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia