Читай.net     
♦ Экономика

Создадим финансовую полицию

Создадим финансовую полицию

 В Украине намереваются вводить финансовую полицию, которая будет подчиняться лично президенту, будет обладать большими полномочиями и принадлежать отдельным силовым органам со специальным статусом. Соответствующий законопроект уже разослан украинским министерствам для изучения и согласования.
Данная полиция будет заниматься исключительно правонарушениями против экономических интересов государства. На сегодняшний день эти интересы рассредоточены между шестью структурами государства: отделом контрразведывательной защиты экономики СБУ, отделом борьбы с контрабандой таможни и Государственной финансовой инспекцией, налоговой милицией в составе Министерства доходов, управлениями по борьбе с экономической и организованной преступностью МВД. Эти службы будут расформированы и ликвидированы за ненадобностью, т.к. их функции возьмет на себя новое формирование.
Полиция финансов будет контролировать сферу государственных закупок, проводить аудит распорядителей средств, бороться с растратами государственных средств. Причем, пользоваться при этом полицейские смогут как баллончиками со слезоточивым газом, так и дубинками, применять физическую силу и даже огнестрельное оружие. Министерства финансов, внутренних дел, сборов и доходов отрицают свою причастность к этому законопроекту. Реформу курирует советник президента Андрей Портнов.
 

Опубликовано: 11.03.2013 21:34

Створимо фінансову поліцію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia