Читай.net     
♦ Экономика

Очередной скандал с захватом

Очередной скандал с захватом

Еще один украинский скандал с захватом предприятия налоговой службой. Фирма «Микоген-Украина» из села Вилия Шумского района Тернопольской области была захвачена налоговой службой. Это одно из самых крупный предприятий Украины, производящих грибной мицелий, на основе которого выращивают шампиньоны. За четыре года он стал миллионером и лидером в Украине по продажам продукции. И неудивительно, что кто-то решил поживиться за чужой счет и с помощью налоговой захватить его. 21 февраля в помещение ворвались сотрудники налоговой и силой удерживали персонал в закрытой комнате. При этом смеялись в лицо задержанным и утверждали, что за это им ничего не будет. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Мирослав Загорский.
- Что же случилось с вашим предприятием?
- Началось все с того, что налоговая проводила внеочередную проверку за три квартала 2012 года и 4-й квартал 2011 год. Но увлекшись, проверяющие стали требовать документы за весь 2011 год, чтобы увеличить сумму налогов. Почему-то они решили, что единый фиксированный сельскохозяйственный налог к нам не относится, и добавили еще 16,5 миллионов гривен.
- Вы своевременно оплачиваете все налоги?
- Однозначно.
- Сценарий захвата предприятия смахивает на сценарий боевика…
- Да, это было ужасно. Заложники целый день находились в тесном помещении, их не выпускали в туалет, те ходили в баночки, а среди них была беременная женщина! Теперь с ужасом ожидаю давления на себя и семью, могут даже наркотики или оружие подбросить. 

Опубликовано: 09.03.2013 18:20

Черговий скандал із захопленням



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia